404 error

Объявление

Администратор сайта: .o r g a s m
Связь: e'mail, icq - 646223193
Дата открытия: 29.11.2011
Дизайн: ver 002. "Lily Light"
Хостинг: Rusff.ru
Кредиты: PIC; SCRIPT
Посетителей онлайн:
Вконтакте =>

Добро пожаловать в мастерскую дизайнов. 404 ERROR - это персональная студия, где Вы можете заказать для своего форума, как полноценный дизайн, так и отдельно графику. Все права на дизайны принадлежат автору, за исключением тех случаев, когда указано обратное.
На форуме не происходит персонального обучения дизайну, но Вашем распоряжении будут уроки, которые я время от времени буду добавлять в соответствующий раздел.
Строго запрещается копирование материалов, даже с активной ссылкой на ресурс.


ШАБЛОН ЗАЯВКИПРАВИЛАFAQОПЛАТА
22.01.2012
С этого дня теперь цены на дизайн будут договорными, и колебаться от 200 до 500 рублей.
Всё происходит следующим образом: Вы заказываете дизайн, я сообщаю вам цену. Если возникают вопросы, почему именно такая цена, а не другая, то объясняю. Затем я делаю вам дизайн, показываю скрин, если он вам нравиться, то вы переводите деньги мне на карточку (так же возможен перевод на webmoney при личной договорённости со мной), после того как я их полу, отдаю вам код дизайна. По просьбе клиента могу бесплатно установить на форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 404 error » Обсуждения » Плагиат и как с этим бороться?


Плагиат и как с этим бороться?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас, к сожалению, всё больше и больше, пользователей рунета воруют друг у друга, будь то информация, описание рас, мира, дизайн, аватары, акции, иногда даже анкеты.
Конечно, это не есть гуд.
Но как вы реагируете, когда берут у вас? Отстаиваете свои права с пеной у рта или не заворачиваетесь, в надежде, что этот форум скоро загнётся. Может встречались случаи, когда вы сами брали чужую информацию только давайте по чесноку?
Рассказываем, делимся своими историями и советами )

0

2

.o r g a s m
как говорит мой друг-дизайнер: "Правда в том, что все дизайнеры воруют друг у друга идеи. Но называют это вдохновением". =)

Есть такое понятие, как "вынужденный плагиат", и я этим тоже занимался. Просто есть такие темы, как например, Гарри Поттер, там отсилы 30 известных канонических персонажей, о которых уже сто раз всё было сказано, ничего нового о них придумать невозможно, да и нельзя из уважения к "первоисточника". Так чтож теперь, если я скопировал этот список, я сплагиатил? Да, это так, но я был вынужден =)

А насчет плагиата графики - думаю, это просто свинство. Чужой труд выдавать за свой... Должно быть стыдно. Как нас в детстве учили? Всё тайное становится явным...

0

3

моральная крыса написал(а):

Гарри Поттер, там отсилы 30 известных канонических персонажей

Каноничные ролевые это одно, там уже даже не друг от друга все берут, а заимствуют персонажей у тёти Ро. И это даже плагиатом сложно назвать (список ролей), но вот анкеты и описание можно придумать свои, Гермиона она и в Африке будет заучкой и правильной девочкой, но вот описать своими словами можно.

Кстати я тоже сталкивалась пару раз с такой картиной (прям смешно было до слёз, но благо я была всего лишь гостем) На один форум по ГП пришла админка с другой ролевой, и с пеной у рта начала доказывать, что первый форум сплагиатил у них список ролей, оформление занятых внешностей и ещё что-то.. уже даже не припомню, где всё это стандартно на каждой ролевой.
Дело закончилось тем, что они её забанили, но смеялась я очень долго.

Пару раз сталкивалась я и с тем, что воровали у меня.
Была я админом на ролевой по колледжу, ролевая прожила года два, но её пришлось закрыть по решению администрации. Форум оставили открытым, что бы игроки, которые присутствовали на данный момент на форуме, смогли доиграть свои сюжетные линии, если захотят.
Через недели две, после закрытия бродила я по ролевым, искала для себя подходящую. Наткнулась на довольно посещаемую ролевую (не помню какой тематики, что-то с вампирами и оборотнями связанная), заглянула в акции, и что вижу... среди них есть перс, который писался личной мной для одного рассказа, потом характер и внешность перенесла на свою ролевую, ибо героиня и правда оригинальная была.
Администрация вначале доказывала, что это они писали перса, но когда я предоставила им скрин с датой публикации этого персонажа на своей ролевой, девочка сообщила мне, что это якобы уже не она писала, а бывшая со-админка, и что она якобы ничего не знала.
Перса этого убрала сразу же.

0

4

.o r g a s m

.o r g a s m написал(а):

и что вижу... среди них есть перс, который писался личной мной для одного рассказа, потом характер и внешность перенесла на свою ролевую, ибо героиня и правда оригинальная была.

вот это просто фэйл! =DDD Ну что я могу вам сказать, это слава!

0


Вы здесь » 404 error » Обсуждения » Плагиат и как с этим бороться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно